Бассейн вмещает 1596 л воды. Через первый кран его можно заполнить за 2 ч. 13 мин., а через второй

— за 3 ч. 48 мин. За сколько минут можно заполнить бассейн через оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

1 час 28 минут

Пошаговое объяснение:

Для начала переведем в минуты

2ч 32 мин =120 мин + 32 мин = 152 мин  

3ч 29 мин =180 + 29 мин =209 мин  

Теперь решаем:

1) 1672:152=11 (л)  

2) 1672:209=8 (л)

3)11+8+=19 (л)

4)1672:19=88 (мин)  

Ответ : за 88 минут = 1 час 28 мин

Отвечает Бадина Александра.
88 минут потому что это правильный ответ