Решите уравнения:1. 3х=28-х2. 6х-19=х-103. 9×(х-1)=х+154. 12-4×(х-3)=39-9х​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

1) 7

2) 1,8

3) 3

4) 3

Пошаговое объяснение:

1) 3x+x=28

4x=28

x=7

2) 6x-x=19-10

5x=9

x=1,8

3) 9x-9=x+15

9x-x=15+9

8x=24

x=3

4) 12-4x+12=39-9x

9x-4x=39-12-12

5x=15

x=3

Отвечает Федів Антон.
Вот, думаю, что правильно