Длина окружности равна 44см. Найдите её радиус. Ответ округлите до сотых 22 БАЛЛА!!! СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

R = 7,01 см

Пошаговое объяснение:

1. Формула длины окружности: c = 2 * pi * R, отсюда радиус

R = c / (2 * pi)

2. Подставляем числа:

R = 44 / 2 * 3.14 = 7.00636943 см

3. Округляем до сотых. Т.к. после сотых идет цифра 6, то добавляем в сотые единицу:

R = 7,01 см