Палатку привезла 96 кілограмів винограду продали 8 ящиків по 10 кілограм винограду в кожному у

скільки разів більше винограду продали ніж залишилося

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

1 способ.

1) 8·10=80(кг) в 8 ящиках (столько кг винограда продали)

2) 96-80=16(кг)- осталось

3) 80:16=5(кг)-во столько раз больше винограда продали, чем осталось

Ответ: в 5 раз.

2 способ.

80:(96-8·10)=5

Ответ: в 5 раз.

Пошаговое объяснение: