допоможіть вирішити задачу .У палатку привезли 96кг винограду.Продали 8 ящиків по 10 кг винограду в

кожному.У скільки разів більше винограду продали,між залишилося.

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

в 5 раз

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 8-10=80(кг) в 8 ящиках (столько кг винограда продали)

2) 96-80=16(кг) осталось

3) 80:16=5(кг)-во столько раз больше винограда продали, чем осталось

Ответ: в 5 раз.

2 способ.

80:(96-8-10)=5

Ответ: в 5 раз.