Решите 6+4х-5х+2+5х=0 и 5(y-2)-6(2y-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.

Ответ:

X=-2

y=44\7

Пошаговое объяснение:

6+4х-5х+2+5х=0

6+4x+2=0

8+4x=0

4x=-8

x=-2

5(y-2)-6(2y-9)=0

5y-10-6(2y-9)=0

5y-10-12+54=0

-7y-10+54=0

-7y+44=0

-7y=-44

y=44/7