Один конец отрезка находится в точке M с координатами (26;34), другой конец N имеет координаты

(28;12). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Dovgaluk Sofia.

Ответ:

K(27; 23)

Пошаговое объяснение:

Координаты точки K, середины отрезка MN

x_K = \dfrac{x_M + x_N}{2} =\dfrac{26 + 28}{2}= 27

y_K = \dfrac{y_M + y_N}{2} =\dfrac{34 + 12}{2}= 23