4(х-16.5)=6(3х-2)-2х Плиззззззззз 1бол дам


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

x=-9/2

Пошаговое объяснение:

4(х-16.5)=6(3х-2)-2х

4x-66=16x-12-2x

4x-66=-16x-12

4x-16x=-12+66

-12x=54 | разделить на (-12)

x= - 54/12 (сократите на 6)

x=-9/2 (дробью)