У саду посадили 125 яблунь и груш. Груши складають 20% усих дерев. скильки посадили яблунь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

Данную задачу можно решить двумя способами.

1. Узнаем сколько деревьев составляют груши, затем вычтем из общего количества деревьев количество груш и узнаем сколько посадили яблонь:

125 / 100 * 20 = 25 груш.

125 - 25 = 100 яблонь.

2. Узнаем сколько процентов составляют яблони и найдем их количество:

100 - 20 = 80 %.

125 / 100 * 80 = 100 яблонь.

Ответ: В саду посадили 100 яблонь.

Пошаговое объяснение: