3/5 кг товара на складе,2500кг в магазине. сколько кг на складе?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Дмитрий.

Ответ:

Пусть х (кг)- всего, тогда 3/5х (кг)-на складе

3/5х+2500=х

0,4х=2500

х=6250 (кг)-всего

1)3/5х=3/5×6250=3750(кг)-на складе

Ответ: 3750 кг товара на складе.