Стороны разностороннего треугольника равны a,b и c. По какой формуле расчитывается периметр

треугольника. P= 3a P=3d P=3a + 3d + 3 c P=a+b+c P=abc P=3abc Укажите формулу периметра правильного пятиугольника,у которого сторона равна d P=b+b+b+b+b+b p+b:5 P=b*b*b*b*b P=5d Укажите формулу ,для расчета площади прямоугольника со сторонами m и n S=ab S=m+n S=3m+2n S=a+b S=mn S=2a+2b S=m:n Укажите все формулы,по которым можно расчитать периметр прямоугольника со сторонами c и d. P=c+d P=cd p=c:d P=2c+2d P=2cd P=c+d+d+c P=c*d*c*d Из формулы расстояния s+vt,выразить скорость и выбрать правильный ответ t=s:v v=t:s t=v:s v=s:t v=s*t t=v*s Из формулы периметра квадрата со стороной с,выразить сторону и указать ответ c=P:2 c=2*P c=P:4 c=4*P c=P-4c c=P:4с срочно,даю 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

P=a+b+c

P=5d

S=mn

P=c+d+d+c и P=2c+2d

v=s:t

c=P:4

Пошаговое объяснение: