Упростите выражение 3x+83x+100=960


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:х=10

Пошаговое объяснение:3х+83х+100=960

86х+100=960

86х=960-100

86х=860

х=860÷86

х=10

3×10+83×10+100=960

960=960