Арман купил блокнот и 3 альбома для рисования. За всю покупку он заплатил 500 тг. Сколько стоит

блокнот, если альбом на 100тг дороже блокнота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

пусть блокнот берём за x,

тогда альбом- x+100,

отсюда следует 3 альбома-3x+300

составим и решим уравнением:

x+3x+300=500

4x+300=500

4x=500-300

4x=200

x=200:4

x=50

Ответ: блокнот стоит 50 тг.