ДОРОГИЕ РЕБЯТКИ!!!! ПОМОГИТЕ,КТО ПОНИМАЕТ!!!! Cos^2 2x - sin^2 2x= 1/2 БУДУ ООООЧЕНЬ

БЛАГОДАРНА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

x = \frac{+}{ }  \frac{\pi }{12} + \frac{\pi }{2}  n

Пошаговое объяснение:

cos^{2} 2x - sin^{2} 2x= \frac{1}{2}\\\\cos 4x = \frac{1}{2}\\\\4x = \frac{+}{ }  \frac{\pi }{3} + 2\pi n \\\\x = \frac{+}{ }  \frac{\pi }{12} + \frac{\pi }{2}  n

P.S. Формула двойного угла: cos2x = cos^{2}x - sin^{2} x