На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 целых 3/20т яблок, а на втором - на 1

целую 2/25 меньше. сколько яблок привезли на базу СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 грузовик =4ц 3/20

2 грузовик = 4ц 3/20-1 ц2/25 = 3(3/20-2/25)= 3((15-8)/100) = 3ц 7/100

всего 4ц 3/20+3ц 7/100= 7 ц(3/20+7/100)= 7ц((15+7)/100)=7ц 22/100= 7ц 11/50