Помогите ПОЖАЛУЙСТА С решением (C+d)^2+d(3c-d)-c^2 При с= -2 ; d=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Максим.

(-2+\frac{1}{5} )^{2} +\frac{1}{5} (3*(-2)-\frac{1}{5} )-(-2)^{2} =\\=(-\frac{9}{5} )^{2} +\frac{1}{5} (-6-\frac{1}{5} )-4=\\=\frac{81}{25} +\frac{1}{5} (-\frac{31}{5} )-4=\\=\frac{81}{25}-\frac{31}{5}-4=-2Ответ:

Пошаговое объяснение: