Турист шёл 5ч со скоростью 7км/ч и 3 я со скоростью 5км/ч найдите среднюю скорость туриста


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

ответ 6

Пошаговое объяснение:

7+5=12

12÷2=6

ответ:6

Отвечает Будько Ксюша.

Ответ

(35+15):2=25

Пошаговое объяснение:

сперва умножаем часы на скорость

потом складываем что получилось

и делим на 2