Найдите диаметр окружности, если длина окружности равна 37.2 метра считая π=3,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ: 12 м

Пошаговое объяснение:

Длина окружности=2\pir

r=длина окружности\2\pi=37,2\2*3,1=6 м

Диаметр = 2*r=2*6=12 м