Чи є рівняння лінійним рівнянням з двома змінними? (декілька варіантів відповідей) 1)7х + 11у =

362)х2 + 4у = 63)12х - 17у = 04)-3х + ху = 105)0х - 5у = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

1) 7х + 11у = 36

3 )12х - 17у = 0

5) 0х - 5у = 0

Пошаговое объяснение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид ах + bу = с, где х и у - переменные, а а, b, с - некоторые числа.

Среди предложенных таковыми являются

1) 7х + 11у = 36

3 )12х - 17у = 0

5) 0х - 5у = 0

Если в уравнении 2)х2 + 4у = 6 число 2 - множитель, то данное уравнение тоже является линейным.

Если в уравнении 2) х2 + 4у = 6 число 2 - показатель степени, т.е.  уравнение выглядит так:  х² + 4у = 6,  то данное уравнение линейным не является.