-2/3x=5/21 Помогите пожалуйста, желательно побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Сима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/3x=5/21

x=-5/14

Отвечает Булатов Даниил.

если х после дроби

-2/3x=5/21 ( сократим , умножим обе части уравнения на -3/2)

останется х=- 1/2*5/7

х=-5/14

Либо же х в знаменателе , тогда

-2/3x=5/21

умножим крест накрест

15х=-42

х=-42/15, -14/5, в смешанной это -2 целых 4/10