Реши уравнение: 7⋅(4+y)−5y=3y−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Даша.

Ответ:

88.

Пошаговое объяснение:

7⋅(4+y)−5y=3y−60.

28+7у-5у=3у-60

7у-5у-3у=-60-28

-у=-88

у=88