Cкорость пешехода меньше скорости велосипедиста на 12 км/ч. Найдите скорость пешехода, если он за 6

часов проходит то же расстояние, какое велосипедист проезжает за два часа. В виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

                              V       *      t          =      S

Пешеход             x                6                 y

велосипедист     x+12          2                 y

Пусть скорость пешехода - это x, тогда скорость велосипедиста = x+12

x*6=y

(x+12)*2=y

x*6=(x+12)*2

6x=2x+24

6x-2x=24

4x=24

x=6