Объясни,почему по данной схеме можно составить уравнение:Х+40=56+32 нужно решить уравнение

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.

Ответ:Х=48

Пошаговое объяснение:

Х+40=56+32

х+40=88

х=88-40

х=48