В последовательности чисел первое число 6, а каждое следующее больше предыдущего на 5. Найдите

шестнадцатое число

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

Дано:a1=6, d=5

an=a1+d(n-1)

a16=6+5(16-1)

a16=6+5*15

a16=6+75

a16=81

Ответ:81

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение: