Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 290 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.  Ответ:скорость автобуса —  ? км/ч;скорость грузовой машины — ? км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

290-(15*2)=260

260\4=65(км/ч)-скорость автобуса

65+15=80(км\ч)-скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дуркина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

290 : 2 = 145км/ч скорость сближения

(145-15):2 = 130:2=65км/ч скорость автобуса

145-65=80км/ч скорость грузовой машины