1 Найдите значение выражения: А) -6,3+6,8 Б) 8,7-13,4 В) -2,5-0,4 Г) -7,5(-0,2) Д) 0,6:(-7,2) Е)

-0,6:6 2 Найдите значение выражения а) 5,1-х2 б) х3+2,1 при х= - 4,3 3 Найдите целые значения переменной х, которые удовлетворяют данному неравенству 3 Найдите целые значения переменной х, которые удовлетворяют данному неравенству -7,1 меньше х меньше 1 5 Упростите выражение и найдите его значение: 2(а -2)+4(3с-а)-2(a-c) при а=-0,1;с=0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

1. a)-6,3+6,8=0.5

б)8,7-13,4=-4.7

в) -2,5-0,4=-2.9

г) -7,5(-0,2)=1.5

д) 0,6:(-7,2)=-1/12

е)  -0,6:6=-0.1

2. а)  5,1-х2 при х= - 4,3:

        5.1-(-4.3*2)=13.7

    б) х3+2,1 при х= - 4,3

        (-4.3*3)+2.1=-10.8

3. -7.1< x <1

x=-7, -6,-5,-4,-3,-2,-1,0.

4. 2(а -2)+4(3с-а)-2(a-c) при а=-0,1;с=0,7.

   2(а -2)+4(3с-а)-2(a-c)=2а-4+12с-4а-2а+2с=-4+14с-4а.

-4+14с-4а. при а=-0,1;с=0,7.

-4+14с-4а.=-4+9.8-0.4=5.4

Пошаговое объяснение: