как решить задачу собственная скорость теплохода 48 км ч а скорость течения реки 3 км ч Сколько

километров пройдет теплоход по течению реки за 4 часа Сколько километров пройдет теплоход против течения реки за 5 часов.С формулами​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
48км/ч + 3км/ч = 51км/ч
51* 4 = 204 км(4 часа)
204 + 51 = 255 км(5часов)
Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

Скорость по течению = 48+3 = 51.

Скорость против течения = 48-3 = 45

По течению за 4 часа = 51х4 = 204 км

Против течения = 45х5 = 225км

Пошаговое объяснение: