Диаметр окружности равен 9,88 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Максат.

Ответ:

С=31,02 см

Пошаговое объяснение:

С=2πR

R=d/2

R=9,88/2=4,94

C=2•3,14•4,94=31,02см

Если понравился ответ, отметь его как “Лучший ответ”