Помогите пожалуйста боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8 см.чему равно основание

этого треугольника, если его периметр равен 25см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

Так как треугольник равнодебренный. Значит

Боковые стороны равны: 1) 8+8 = 16 (см) боковые стороны

2) 25 - 16 = 9 (см) - основание

Отвечает Пепеляева Наталья.

Ответ: 9см

Пошаговое объяснение:в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит 1-ая боковая сторона=2-ая боковая сторона=8см

периметр=сумма трех сторон, из этого основание=периметр - 1-ая боковая сторона - 2-ая боковая сторона, а это 25-8-8=9 см

основание= 9см