А)2х-4=5х+2 б)-4/х=-28/-21в)8х-(4х+2)= -22помогите решить, срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

А)Х=-2 б)-1/3 в)-5

Пошаговое объяснение:

Ответ:

А) 2х-4=5х+2

2х-5х=2+4

-3х=6

Х= 6/(-3)

Х=-2

Б) -4/х=-28/-21 -28/-21 = 28/21= 1 целая и 1 третяя(1 1/3)

-4/х= 1 1/3

Х= 1 1/3 делить на -4 это будет -1/3 (минус 1 третяя)

Х= -1/3

В)8х-(4х+2)=-22

8х - 4х - 2 = -22

4х-2=-22

4х=-20

Х=-20/4

Х=-5

(Фуух) :))