СРОЧНО 1) 3х + 45 = 2х + 15 2) – 8х = - 8 3) 2х – 3 = 5 4) 3х + 1 = х + 3 5) 3х = - 18 6) 5х

+ 4 = х – 12 7) 7х + 3 = 3х + 11 8) – 7х = 21 9) 3х – 8 = 2х – 1 10) 32х = - 16

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 45 = 2х + 15

3х - 2х = 15 - 45

х = -30

2) – 8х = - 8

х = -8 : (-8)

х = 1

3) 2х – 3 = 5

2х = 5 + 3

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

4) 3х + 1 = х + 3

3х - х = 3 - 1

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1

5) 3х = - 18

х = -18 : 3

х = -6

6) 5х + 4 = х – 12

5х - х = -12 - 4

4х = -16

х = -16 : 4

х = -4

7) 7х + 3 = 3х + 11

7х - 3х = 11 - 3

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

8) – 7х = 21

х = 21 : (-7)

х = -3

9) 3х – 8 = 2х – 1

3х - 2х = 8 - 1

х = 7

10) 32х = - 16

х = -16 : 32

х = -0,5