Две пачки масла стоят столько же, сколько 3 бутылки молока, - 180 р. Сколько денег было у

покупателя, если он купил 1 пачку масла и 2 бутылки молока, после чего у него осталось 290 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.

Ответ:

180:6=30р- стоит 1 пачка масла

180:9=20р- стоит 1 пакет молока

30*2=60р- заплатил за масло

20*4=80р- заплатил за молоко

60+80+280=420р- было у покупателя:-)