Помогите Правило Примеры 3х–7х+9х–15х 9х–4y+9+5x–3+3y–2x 1. Подчеркнуть одинаковыми черточками

слагаемые с одинаковой буквенной частью. 3х–7х+9х–15х= 9х–4y+9+5x–3+3y–2x= 2. Сложить коэффициенты (вместе со знаками) одинаково подчеркнутых слагаемых. =(3+(–7)+9+(–15))х= =(3–7+9–15)х= =(9+5+(–2))x+((–4)+3)y+(9+(–3))= =(9+5–2)x+(–4+3)y+(9–3)= 3. Полученный в п.2 коэффициент умножить на общую буквенную часть. = –10х =12x+(–1)y+6=12x–y+6

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

3-9-9+9

Сократим:

-6

Ответ:-6

Помогите

Правило Примеры 3х–7х+9х–15х 9х–4y+9+5x–3+3y–2x

1. Подчеркнуть одинаковыми черточками

слагаемые с одинаковой буквенной частью. 3х–7х+9х–15х= 9х–4y+9+5x–3+3y–2x=

2. Сложить коэффициенты (вместе со знаками)

одинаково подчеркнутых слагаемых. =(3+(–7)+9+(–15))х= =(3–7+9–15)х= =(9+5+(–2))x+((–4)+3)y+(9+(–3))= =(9+5–2)x+(–4+3)y+(9–3)=

3. Полученный в п.2 коэффициент умножить на

общую буквенную часть. = –10х =12x+(–1)y+6=12x–y+6

Пошаговое объяснение:

Помогите

Правило Примеры 3х–7х+9х–15х 9х–4y+9+5x–3+3y–2x

1. Подчеркнуть одинаковыми черточками

слагаемые с одинаковой буквенной частью. 3х–7х+9х–15х= 9х–4y+9+5x–3+3y–2x=

2. Сложить коэффициенты (вместе со знаками)

одинаково подчеркнутых слагаемых. =(3+(–7)+9+(–15))х= =(3–7+9–15)х= =(9+5+(–2))x+((–4)+3)y+(9+(–3))= =(9+5–2)x+(–4+3)y+(9–3)=

3. Полученный в п.2 коэффициент умножить на

общую буквенную часть. = –10х =12x+(–1)y+6=12x–y+6