За 3,5метров ткани заплатили 500,5рублей.Определи стоимость 16,25м этой ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

2323,75 руб.

Пошаговое объяснение:

16,25/3,5=4,642857143

4,642857143*500,5=2323,75 руб.

или

500,5 делим на 3,5 чтобы узнать цену за метр: 500,5/3,5=143

далее 143*16,25=2323,75 руб.