Помогите пожалуйста: y^2dy=(2x+3)dx дифференциальное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ: y=\sqrt[3]{3x^2+9x+3C}

Пошаговое объяснение:

y^2dy=(2x+3)dx\\\\\int {y^2dy}=\int{(2x+3)dx}\\\\\frac{y^3}{3}=x^2+3x+C\\\\ y=\sqrt[3]{3x^2+9x+3C}