Решите уравнение: 0,2(x-4)+7=9+0,7(2x-3) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

-1,2x=0,7

x=-7/12

и всё

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

x=-0,58(3)

Пошаговое объяснение:

0,2(x-4)+7=9+0,7(2x-3)

0,2x-0,8+7=9+1,4x-2,1

-0,8+7-9+2,1=1,4x-0,2x

-0,7=1,2x

x=-0,58(3)