Реши уравнение: −18−1,4x=46,4+3,2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

-18-1,4х=46,4+3,2х

Перенесем числа с х влево, а обычные вправо

-1,4х-3,2х=46,4+18

-4,6х=64,4

х=64,4:(-4,6)

х= -14

Отвечает Репин Вова.

Ответ:

х= -14

Пошаговое объяснение:

-18-1,4х=46,4+3,2х

-1,4х-3,2х=18+46,4

-4,6х=64,4

х=64,4 : (-4,6)

х=-14