Діагональ прямокутника 30 см, а ширина 18см. Знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как в прямоугольнике все углы ровные то при пересечении диагонали образуются прямые треугольники и там уже решаем при помощи теоремы Пифагора

30*30=x*x+18*18

x=24

S=24*18=432 см2