Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (3x-11)-5•(4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

(3x-11)-5•(4-3x)=

3х-11-20+15х=0

3х+15х=11+20

18х=31