2(5-3х)=7х+3 10(х-9)=7 3(5х-3)=-11х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Жасмин.

Ответ:

1)

2(5 - 3x) = 7x + 3

10 - 6x = 7x + 3

 - 6x - 7x = 3 - 10

 - 13x =  - 7

x =  \frac{7}{13}

2)

10(x - 9) = 7

10x - 90 = 7

10x = 97

x =  \frac{97}{10}  = 9.7

3)

3(5x - 3) =  - 11x + 17

15x - 9 =  - 11x + 17

15x + 11x = 17 + 9

26x = 26

x = 1

Отвечает Ибатуллин Марсель.

2(5-3х)=7х+3

10-6х=7х+3

-6х-7х=3-10

-13х=-7

х=7/13

10(х-9)=7

10х-90=7

10х=7+90

10х=97

х=97/10

3(5х-3)=-11х+17

15х-9=-11х+17

15х+11х=17+9

26х=26

х=1