Помогите пожалуйста решить пример -x-5=2x+6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

5^2x-6*5^x+5=0.

замена  5^x=t, t>0

t^2-6t+5=0

по т Виета

t1=5    5^x=5   5^x=5^1   x=1

t2=1    5^x=1    5^x=5^0    x=0