Из одного города в другой выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч, а через 0,5 ч после этого из

другого города навстречу ему выехал автобус со скоростью 40 км/ч. Сколько часов ехал автомобиль до встречи с автобусом, если расстояние между городами равно 230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

автомобиль ехал 2,5 часа.

Пошаговое объяснение:

за 0,5 часа автомобиль проехал 30 км.

230-30=200км.

60*2=120км.-проехал автомобиль.

40*2=80км.-проехал автобус.

2 часа+0,5 часа=2,5 часа.