Помогите решить задачу!!! В магазин привезли 18 ящиков с грушами по 5,7 кг в каждом и 12 ящиков с

грушами по 6,2 кг в каждом ящике. Сколько килограмм груш было в среднем в одном ящике? Пожалуйста с пояснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:5,9кг

Пошаговое объяснение:

1) 18*5,7=102,6(кг) - всего в ящиках по 5,7 кг груш.

2)12*6,2=74,4(кг) - всего в ящиках по 6,2 груш.

3)102,6+74,4 = 177 (кг) - всего груш.

4)18+12=30(ящ.) - всего.

5)177:30=5,9(кг)

Если этот ответ тебе хоть немного помог, кликай на "СПАСИБО" пж ;)