после очистки арахиса 60 процентов уходит на шелуху.Что лучше купить за 2000 сумов не очищенного

или 3500 сумов очищенного арахиса?

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

100%-60%=40% после чистки арахиса

1000×0.4=400г останется после чистки арахиса

2000÷400×1000=5000 сум за кг

А чищеный 3500кг сумм

Ответ покупать очищенный арахис выгодней

Отвечает Коростелев Данил.

Ответ:

100-60=40

1000*0,4=400г

2000:400*1000=5000

Ответ: чистый ор. выгодней покупать