Реши уравнение: 1/20y+7=25+1/5y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1/20 = 5/100 = 0,05

1/5 = 2/10 = 0,2

----------------------------

0,05у + 7 = 25 + 0,2у

0,05у - 0,2у = 25 - 7

-0,15у = 18

у = 18 : (-0,15)

у = -120

---------------------------------------------------------------

Проверка: 1/20 · (-120) + 7 = 25 + 1/5 · (-120)

                   -6 + 7 = 25 - 24

                    1 = 1 - верно

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

y= -120

Пошаговое объяснение:

1/20y+7=25+1/5y (умножим обе части уравнения на 20)

y+140=500-4y

y-4y=500-140

-3y=360

y=-120