Длина прямоугольника 28 м а ширина 37 м определить периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Чтобы найти периметр нужно сложить все стороны
(28+37)•2=130
Чтобы найти площадь нужно умножить длину на ширину
28•37=1036
Отвечает Сурикова Екатерина.

Периметр:

P = 28 * 2 + 37 * 2

P прямоуг = 130 м

Площадь:

S = 28 * 37

S прямоуг = 1036 м^2