за три дня было продано 830 кг апельсинов.Во второй день продали на 30кг меньше , чем в первый, а в

третий - в 3 раза больше , чем во второй . Сколько килограммов апельсинов было продано во 2-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

x - 30 = 190 - 30 = 160 - во второй день

Пошаговое объяснение:

x - в первый день

x - 30 - во второй день

(x - 30)* 3 - в третий день

x + x-30+3*(x-30) = 830

5x - 120 = 830

5x = 950

x = 190 - в первый день

x - 30 = 190 - 30 = 160 - во второй день

160 * 3 = 480 - в третий день