(4х+5)(7-2у)=0 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

Ответ:

x = -1.25

y∈R

Или

x∈R

y = 3.5

Пошаговое объяснение:

a * b = 0

a = 0 или b = 0

(4x + 5)(7 - 2y) = 0

4x + 5 = 0 или 7 - 2y = 0

4x + 5 = 0

4х = -5

х = -5 / 4

х = -1.25

При этом y∈R

7 - 2y = 0

-2y = -7

y = -7 / (-2)

y = 3.5

При этом x∈R