Х+10=4х+1;. 4х-1=-13+2х. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

х+10=4х+1  

х-4х=-10+1  

-3х=-9  

х=-9:(-3)  

х=3

4х-1=-13+2х    

4х-2х=-13+1    

2х=-12

х=-12:2  

х=-6

Пошаговое объяснение: