[x+1] - [-3] при x = 1,1 С обьяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

выглядит как уравнение. Если [] - Это модульные скобки, то

[1.1+1]-[-3]

[1.1+1]=2.1

[-3]=3

Так как модуль "обнуляет" знак числа которого находится внутри него.

Тогда

2.1 - 3 = -1.1

если это простые скобки, то

1.1+1=2.1

2.1 +3=5.1

так, как при раскрытии скобок, перед которыми стоит минус, все числа внутри меняют свои знаки на противоположные(именно чисел, а не арифметических знаков)

Отвечает Петровская Алиса.

Ответ:

5,1

Пошаговое объяснение:

[x+1] - [-3] при x =1,1

подставляем х в уравнение

1,1+1 +3=5,1        при раскрытии  минус на минус будет плюс